В Чебоксарском троллейбусном управлении определили лучших водителей

Согласно информации, в отборочном этапе участвовал 31 водитель. Конкурс проводился в 4 этапа, до финала дошло девять профи. К участию допущены только водители с чистыми трудовыми биографиями – без дорожно-транспортных происшествий и производственных нарушений.

По традиции, участники профессионального конкурса прошли через пять видов состязаний — на знание устройства машины, электробезопасности и основ безопасности движения; знание правил дорожного движения, приемка троллейбуса перед выездом на линию, культура обслуживания пассажиров и вождение троллейбуса .

В мастерстве вождения, на время сдавли водительский минимум – «змейка», «заезд в карман», «ворота» и «стоп-линия». Кроме того, судьи конкурса оценивали культуру обслуживания пассажиров и приемку подвижного состава перед выездом на линию.

В результате победителем признан водитель депо № 2 Димитриев Руслан Эдуардович. В конкурсе 2021 года он занял 5-е место.

Второе место у водителя депо № 2 Герасимова Алексея Юрьевича, который второй раз за два года подтверждает высокий уровень профессионального мастерства.

Третье место присвоено Васильевой Наталье Сергеевне, водителю депо № 2 с присвоением квалификации 2 класса.

Финалистов и победителей тепло поздравили директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Андрей Васильев и руководитель отраслевого рескома профсоюза жизнеобеспечения Эдуард Иванов. Они вручили кубки и дипломы победителей, а также денежные призы — до 10 тыс. рублей. Кроме того, 5 финалистам повысят классный разряд, что означает также повышение оплаты труда.
Остальным финалистам объявлена благодарность администрации МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» и профсоюзного комитета предприятия.

«Победитель представит предприятие на российском конкурсе профессионального мастерства в 2024 году», — отмечает глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

30 июня 2022

ChebLIFE