В Чебоксарах стартовал проект «Лето в парке»

Для чебоксарских школьников в столице Чувашии стартовал новый сезон подпроекта «Лето в парке», который проходит в рамках проекта детский образовательный туризм «Живые уроки». 

День защиты детей столичные школьники отметили участием в проекте «Лето в парке». Учащиеся СОШ № 39 стали первыми участниками нового сезона увлекательного проекта, провели время активно и с пользой в парке «Лакреевский лес».

Для школьников был организован спортивно-игровой квест «7 Чудес Света», в рамках которого ребята вспомнили, где расположены известные 7 чудес света, справились с интеллектуальными и спортивными испытаниями, покатались на аттракционах парка. А с помощью опытных аниматоров ребята разгадали главную загадку квеста — что является 8-ым чудом света. Продемонстрировав смекалку и физические способности, учащиеся получили вкусные призы.

Подпроект «Лето в парке» будет проходить все лето в парке «Лакреевский лес». Принять участие в программе «Лето в парке» могут все обучающиеся столицы. «Для чебоксарских школьников разработаны маршруты, в которых предусмотрены игровые образовательные площадки, спортивно-развлекательные мероприятия», — отмечает глава администрации Чебоксар Денис Спирин.



30 июня 2022
15:57

ChebLIFE

Поделиться