Чебоксары готовятся к серии праздничных мероприятий

Руководители предприятий жизнеобеспечения и городского хозяйства на совещании в администрации города Чебоксары обсудили актуальные вопросы отрасли.

И.о. заместителя главы администрации ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов напомнил, что впереди череда важных событий.  24 июня Чувашия отметит День Республики, 1-2 июля в Чебоксарах пройдет Форум городов трудовой доблести. Как отмечает глава администрации Чебоксар Денис Спирин, службам ЖКХ предстоит подготовить город к встрече гостей со всей России. АО «Дорэкс», «Зеленстрой» и другим подрядным организациям поручено провести генеральную уборку в городе. АО «Инженерная защита» отвечает за безотказную работу фонтанов, АО «Горсвет» — за световую иллюминацию. Также в плане мероприятий ямочный ремонт дорог, флаговое оформление.

В сжатые сроки предстоит восстановить благоустройство, разрушенное во время ремонта коммуникаций. По данным МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», по Калининскому району  164 таких адреса (восстановлено 65 адресов), по Ленинскому району — 185 адресов (восстановлено 151), по Московскому району — 175 адресов (восстановлено 121). График закрыт на 63%. Просроченных из-за погоды адресов— 187.

Самые лучшие показатели у АО «Водоканал». Из 116 адресов в полном объеме закрыты 112.  По ПАО «Т Плюс» из 275 адресов выполнено 135. По МУП «Чебоксарские городские электрические сети» из 77 адресов выполнено 42. ПАО «Ростелеком» — из 5 адресов осталось 5. МУП «ЧТУ» —  из 8 адресов осталось 4. Филиал АО «Газпром газораспределение Чебоксары» — из 22 адресов выполнено 7.

Заместитель директора МКУ Андрей Грушанин напомнил, что за ненадлежащее содержание места производства земляных работ, выраженное в отсутствии необходимых заграждений и указателей, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 10.4 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». С начала 2022 года на эти нарушения составлено 14 протоколов.

Директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков рассказал, как управляющие компании готовятся к предстоящему отопительному сезону. Дмитрий Денисов поручил еженедельные отчеты о промывке и опрессовке систем отопления, поступающие от жилищных предприятий, сверять с данными теплоинспекции АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Выполнение капитального ремонта в многоквартирных домах также на контроле МБУ. В основном, контракты по всем объектам заключены. В ближайшее время будут объявлены аукционы и определены подрядные организации для проведения капремонта по ул. Хевешской, 30 (утепление фасада), ул. Гагарина, 45 (системы горячего водоснабжения), пр. Ленина, 21 (кровля).

Начальник Заволжского территориального управления Сергей Крутиков поднял вопросы благоустройства поселка Октябрьский, где необходимо обновить контейнеры для сбора мусора, уничтожить заросли борщевика и ликвидировать несанкционированную свалку.



30 июня 2022
14:16

ChebLIFE

Поделиться