В Парке Николаева прошла всероссийская акция ко Дню пропавших детей

В Парке Николаева прошла всероссийская акция ко Дню пропавших детей

25 мая поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» провел в Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева всероссийскую акцию, приуроченную ко Дню пропавших детей.

Каждый год в этот день волонтеры стараются привлечь внимание к деятельности отряда, чтобы люди по всей стране знали, куда им обращаться в случае беды, и понимали, чему научить своих детей, чтобы эту беду предотвратить. Организаторы также напомнили всем о правилах безопасности.

Гости акции смогли ознакомиться с оборудованием, которое используют в поисках, попробовали работать с компасом и рацией. Состоялся конкурс рисунков на тему защиты детства, а также активная игра «Азимут». Участники игры получили приятные подарки от партнеров парка - билеты в Русский драматический театр г.Чебоксары и в Детскую игровую комнату "Бу-ба".

Информационный партнер образовательной программы Радио «РЕКОРД».

Справочно. Ежегодно в России пропадает более 40 000 тысяч детей. Согласно официальной статистике МВД России в 2021 году в полицию поступило более 43000 заявлений по поиск детей. С учётом прошлых лет 1086 детей до сих пор не найдены. За 11,5 лет отряд «ЛизаАлерт» участвовал в поиске и спасении живыми более 113 000 человек, всего за это время было принято и отработано более 155 000 заявок, найдено более 133 000 человек. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет.



26 мая 2022
15:49
Поделиться