В последнее воскресенье весны в Парке Николаева состоится экофестиваль «Собрание зеленых фартуков»

В последнее воскресенье весны в Парке Николаева состоится экофестиваль «Собрание зеленых фартуков»

29 июня Детский парк им. А.Г. Николаева приглашает чебоксарцев и гостей города на большой экологический фестиваль «Собрание зеленых фартуков». На одной площадке для вас будут работать лучшие экосообщества города  и волонтеры.

Программа стартует в 12:00 ч. На территории парка развернется мобильный пункт приема вторсырья от АНО "Чистая Эко Среда" | Чебоксары  для последующей переработки — жители Чебоксар смогут сдать бумагу, добрые крышечки с маркировкой 2 и 02, пластиковые бутылки, технику вышедшую из строя, попрактиковаться в досортировке (батарейки, энергосберегающие лампочки, ветошь приниматься не будут). Для того, чтобы это сделать правильно, пожалуйста ознакомьтесь с памяткой принимаемого вторсырья.

Каждый желающий в этот день сможет принять участие в экологических активностях и вместе с проектом "Добрые крышечки" научиться разбираться в маркировках крышечек, сортировать/готовить крышечки к передаче на переработку, собирать фигуры из крышек-конструкторов, играть в "зеленые шашки и, конечно, сдать накопленное вторсырье.

Эковолонтёрский актив общероссийского проекта «Экодвор» проведет для вас мастер-классы и игры на экологическую тематику: МК "Сортируем правильно", МК "Роспись экологических аксессуаров", викторина на знание периодов разложения отходов и др.
Состоится «дармарка». Это обмен вещами, которые размещены на рейлах/столах.
Как обычно, можно принести и забрать что-нибудь нужное совершенно бесплатно!

Координатор проектов "Ноль отходов"  расскажет об актуальных всероссийских проектах и о экологичном образе жизни. На мероприятии будут представлены информационные стенды о периодах разложения отходов от партнеров МВК-Экоцентр.

Приглашаем вас на увлекательный и полезный городской праздник! Это хороший повод необычно провести выходные на свежем воздухе и узнать, какой вклад каждый из нас может внести в решение проблемы мусора.




25 мая 2022
12:52
Поделиться