В Международный день пропавших детей в Парке Николаева состоится программа от отряда «ЛизаАлерт»

В Международный день пропавших детей в Парке Николаева состоится программа от отряда «ЛизаАлерт»

25 мая в Чебоксарском детском парк им. космонавта А.Г. Николаева состоится интерактивно-образовательная программа «Чужих детей не бывает» от поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Мероприятие посвящено Международному дню пропавших детей. Программа продлится с 12.00 ч. до 18.00 ч.

Международный день пропавших детей отмечается ежегодно 25 мая. Это праздник и памятная дата одновременно. Этот день – радость за тех детей, которых нашли и вернули в семью, и память о малышах и подростках, которые исчезли без вести и не нашлись. Задача этой даты – чтобы родители, опекуны, воспитатели и учителя не забывали, что благополучие и безопасность детей находятся в их руках. Символ дня – синяя незабудка.

В среду в Парке Николаева расположится несколько образовательных площадок. Волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» будут раздавать листовки, демонстрировать оборудования, используемого на поисках, покажут как работать с компасом и рацией. В течение дня состоятся лекции по профилактике пропажи в городской и природной среде для детей и для родителей. Любой желающий сможет вступить в отряд «ЛизаАлерт» - «Помочь может каждый».
Будут организованы интересные площадки и для малышей. Состоится конкурс рисунков на тему защиты детства, а также активная игра «Азимут», где команды детей должны будут взять компас, выбрать азимут на исходную точку, в рацию назвать цифру, получить подтверждение от исходной точки и вернуться на основную точку. Каждая из команд будет работать в радиоэфире на своей частоте.

Приглашаем всех желающих посетить образовательное и столь важное мероприятие!



20 мая 2022
13:51
Поделиться