Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых приглашает посетить выставку «Digital art»

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых приглашает посетить выставку «Digital art»

Работы будут представлены ребятами, прошедшими обучение по профильным направлениям компьютерной графики и анимации. Кроме того, завершением выставки станет конференция, в ходе которой будет определена и согласована программа развития навыков современного искусства Digital art, которая основана на использовании компьютерных технологий не только в г. Чебоксары, но и во всей Чувашии.

Данное мероприятие является итоговым в рамках реализации проекта, поддержанного Президентским Фондом Культурных Инициатив в 1-ом конкурсе 2021 года «Инновационная образовательная площадка цифрового изобразительного искусства в г. Чебоксары «Digital Art».

Участниками проекта стали 100 ребят, учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в возрасте от 10 до 17 лет. Занятия проходили на инновационной образовательной площадке «Digital Art» на базе Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых.

Площадка «Digital Art» стала творческим трамплином для молодежи, желающей получить профессию в сфере информационных технологий и компьютерной графики в творческих ССУЗах и ВУЗах страны.

За время обучения учащиеся познакомились с растровой и векторной графикой, научились 2D-анимации и 3D-моделированию, получили базовые знания и навыки для карьеры digital художника.

Мероприятие состоится 27 мая в 13.00 ч. в Чебоксарской детской художественной школе №6 им. Акцыновых по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, 11 «А».
Телефон для справок: 23-04-81

#фондкультурныхинициатив



18 мая 2022
11:24
Поделиться