Народные коллективы Дворца культуры «Акация» в очередной раз подтвердили свое почетное звание «Народный»

Важное событие состоялось на сцене Дворца культуры «Акация» 14 апреля. Два ведущих коллектива ДК — народный ансамбль эстрадного танца «Локинэ» (балетмейстер — Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елисеева Е.А.) и народный фольклорный ансамбль «Укалча» (хормейстер — Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Щетинина А.А.) в очередной раз подтвердили своё звание «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества».

34 года народный фольклорный ансамбль «Укалча» ведёт работу по возрождению и пропаганде песенно – музыкальных и обрядовых традиций чувашского народа. Через фольклорное творчество сохраняет и передаёт подрастающему поколению вековую народную мудрость и ценности.
33 года радует своим творчеством самый многочисленный и динамичный коллектив Дворца культуры «Акация» — народный ансамбль эстрадного танца «Локинэ». В его репертуаре многонациональные танцы различных жанров.

Профессионализм самодеятельных коллективов оценивала просмотровая комиссия по подтверждению звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества» в 2022 году. В состав комиссии вошли заслуженные работники культуры Чувашской Республики, заслуженные хореографы и специалисты Республиканского центра народного творчества.

Творческий марафон ведущих коллективов Дворца культуры прошёл профессионально, ярко, красочно и динамично. Каждый номер был по-своему уникален и находил горячий отклик в зрительном зале. Зрители активно поддерживали самодеятельных артистов аплодисментами.
Поздравляем коллективы «Локинэ» и «Укалча» с очередным подтверждением звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества». От души желаем новых достижений, ярких открытий, уникальных проектов и творческого долголетия!

18 апреля 2022