День космонавтики: в Парке Николаева объявлен конкурса рисунков «Полет в прошлое»

День космонавтики: в Парке Николаева объявлен конкурса рисунков  «Полет в прошлое»

12 апреля весь мир празднует международный День космонавтики. В нашей стране этот праздник любят и взрослые и дети. И каждый школьник без труда назовет имя первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина, совершившего свой легендарный полет 12 апреля 1961года. В рамках этого события в Чебоксарском городском детском парке им.А.Г.Николаева объявлен онлайн-конкурс рисунков «Полет в прошлое».12 апреля весь мир празднует международный День космонавтики.

В нашей стране этот праздник любят и взрослые и дети. И каждый школьник без труда назовет имя первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина, совершившего свой легендарный полет 12 апреля 1961года. В рамках этого события в Чебоксарском городском детском парке им.А.Г.Николаева объявлен онлайн-конкурс рисунков «Полет в прошлое». Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить рисунок на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши, мелки и т.д.). Представленные на конкурс работы должны быть не меньше формата А4.Рисунки должны соответствовать тематике конкурса, т.е. отражать каким был  первый полет человека в космос в далеком прошлом.Возрастная категория участников:

• 1 возрастная категория – до 6 лет;
• 2 возрастная категория – 7 - 10 лет;
• 3 возрастная категория – 11 - 14 лет.

Конкурсные работы (фотографии рисунков в формате jpg) и заявки на участие с указанием ФИО участника, возраста, названия работы и E-mail принимаются на электронную почту: mirdetstva.cheb@mail.ru до 11 апреля 2022г. включительно. Победители Конкурса будут награждены памятными дипломами.

Всем участникам на электронную почту будут направлены сертификаты. Информация о награждении победителей будет размещена в социальных сетях Детского парка им. А.Г. Николаева.



04 апреля 2022
11:54
Поделиться