В дни каникул учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева с радостью делятся своим творчеством с ребятами из школ и детских садов.

В дни каникул учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева с радостью делятся своим творчеством с ребятами из школ и детских садов.

В первый день каникул учащиеся класса флейты и фортепиано пригласили на концерт «Зазвенели весенние трели» своих сверстников из СОШ №11, родителей и будущих музыкантов. Стихи о весне, творческая фантазия преподавателей Куцелай Е.В. и Кульпиной Н.В., мастерство юных музыкантов были радушно поддержаны благодарными слушателями.

В содружестве с сотрудниками библиотеки им.Л.Агакова прошла встреча с учащимися общеобразовательной школы №11 рамках Недели детской книги. Гости литературно – музыкальной программы «Книги в кругу друзей» совершили путешествие по литературным произведениям, участвовали в занимательных играх, литературно-музыкальной викторине «По страницам сказок». Под аккомпанемент фортепиано Степановой Татьяны Евгеньевны ребята с вдохновением исполнили известные песенки из мультфильмов.

Интересно и познавательно прошли творческие встречи юных музыкантов с воспитанниками детских садов №188 и №200. В концертах, посвящённых году выдающихся земляков, в рамках проекта "Академия дошкольного музыкального воспитания" прозвучали обработки и переложения народных песен, танцевальная и инструментальная музыка. Много интересного и полезного услышали юные зрители о музыкальных инструментах, познакомились с музыкой выдающихся русских и чувашских композиторов.



28 марта 2022
17:23
Поделиться