Чебоксарская детская художественная  школа  искусств приглашает принять участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества

Чебоксарская детская художественная  школа  искусств приглашает принять участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества

Чебоксарская детская художественная  школа  искусств приглашает принять участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества   «Издалека долго течет река Волга…». Ежегодно в конце мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в мире. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 кубических километров воды. Волга – наше национальное достояние. На берегах Волги раскинулись множество городов и селений. В бассейне Волги проживает по различным данным от 1/3 до 2/3 населения России.Специально к этому празднику Чебоксарская детская художественная  школа искусств проводит Международный конкурс детского и юношеского творчества «Издалека долго течет река Волга…» среди юных художников, дизайнеров.

Лучшие работы участников будут выставлены в выставочном зале школы.Конкурс проводится при поддержке управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.Тематика конкурсных работ приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Основная цель конкурса -  привлечение большего количества детей и юношества  к творческому осмыслению ценности Волги-матушки как символа России.  В конкурсе могут принять участие все желающие в следующих возрастных группах: возрастная категория 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и  14-16 лет. Конкурс проводится по номинациям:- «Волжский венок» - жанровые композиции, раскрывающие историю прошлого народов, населяющих Волгу; сказки и легенды народов Поволжья;- «Волга - труженица» - жанровые композиции, повествующие о современной жизни на реке (судоходство, рыболовство, яхтинг, кайтинг…);- «Этнические мотивы в современном костюме» - эскизы одежды по костюмам народов, населяющих Волгу;- «Дизайн прибрежной среды» (набережная, пляж, зона отдыха, заповедник, парк) – эскизы, макеты, проекты.Конкурс проводится дистанционно, и его участникам не нужно выезжать с места проживания, чтобы доказать свое мастерство и получить оценку компетентного жюри. Участникам конкурса достаточно  подать электронную заявку (размещается на сайте МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств» http://chebschoolart.chvs.muzkult.ru/ и на странице школы ВКонтакте https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdap2QUXA0qtQuJl_-oaOAk7-gGIGcZJMYHpJemCtXqqZ1z4g/viewform и разместить конкурсные работы в электронную галерею конкурса в формате (JPEG, PNG) на странице МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств» ВКонтакте по ссылке http://chebschoolart.chvs.muzkult.ru в разделе «Конкурс» «Из далека долго течет река Волга» с 01 марта  по 20 апреля 2022 г..   

Живописные и графические работы могут быть выполнены на формате А3 любыми материалами (гуашь, акварель, фломастеры, цветные карандаши и т.д.). Объемные работы могут быть любого размера и формы. По результатам конкурса победителям в каждой номинации и возрастной группе присуждаются дипломы лауреатов I, II и III степеней.  Все остальные участники конкурса награждаются сертификатами. Приглашаем принять участие в конкурсе!

Скачать положение



09 марта 2022
14:33
Поделиться