II Межрегиональный конкурс компьютерной графики и дизайна «Трёхмерное мышление» прошел в Детской академии искусств

В Детской академии искусств прошёл II Межрегиональный конкурс компьютерной графики и дизайна «Трехмерное мышление» с  целью   привлечения   внимания общественности к вопросам  активного использования компьютерных  технологий в творческой деятельности  детей и молодежи. Конкурс проводился при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии и ЧО ОКПО «Арт-Академия». В конкурсе приняли участие  учащиеся  учреждений дополнительного образования и профильных учебных заведений из таких городов России,  как Москва, Находка, Киров, Брянск, Иркутск, Чебоксары, Тулун  (Иркутская область) и др.

В состав жюри II Межрегионального конкурса компьютерной графики и дизайна «Трехмерное мышление» вошли доцент Института дизайна пространственной среды Санкт-Петербургского  государственного университета промышленных технологий и дизайна, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, научный редактор архитектурного журнала "Проект Балтия" Лобанов Евгений Юрьевич, старший преподаватель кафедры дизайна и методики профессионального обучения ФГБОУ ВО «Чувашский  государственный педагогический университет  им. И.Я. Яковлева» Ермолаева Марина Борисовнаи Заведующий отделением дополнительного образования БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, руководитель Представительства Международного союза педагогов-художников в Чувашской Республике Ефимов Дмитрий Владимирович.

Работы были представлены в номинациях конкурса: дизайн интерьера; ландшафтный дизайн; промышленный дизайн; печатная  и мультимедиа продукция; иллюстрации художественных произведений; компьютерная анимация; комиксы.

Поздравляем  лауреатов и дипломантов конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху всегда светит счастливая звезда!

11 февраля 2022