Пятеро учащихся Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева удостоены именной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году.

В 2021 году на конкурсный отбор претендентов на соискание специальных стипендий было представлено 1938 портфолио от 19 отраслевых министерств и ведомств. По итогам конкурса было отобрано 1000 человек – это молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании. В течение 2022 года они будут получать специальную стипендию в размере 1830 рублей.

В числе лучших учащихся школ дополнительного образования  - пятеро юных музыкантов Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева:

Алексеева Дарья - класс флейты Куцелай Е.В.

Алиманова Эдилия - класс аккордеона Макаровой Н.Н.

Катерова Зинаида - класс вокала Корсаковой М.Е., Ананьевой Е.В. (художественное чтение)

Киселева Татьяна - класс скрипки Серегиной Н.Г.

Нефедова Мария - класс гитары Семеновой Е.А.

Поздравляем наших талантливых учащихся и их наставников! Браво!!!

14 января 2022