В Чебоксарской детской музыкальной школе №5 имени Ф.М.Лукина состоялся итоговый педсовет и обучение по оказанию первой помощи

Подошла к концу третья учебная четверть и 30 марта в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 имени Ф.М.Лукина прошел традиционный итоговый педсовет. Третья четверть – самая напряженная, многие учащиеся школы приняли участие в различных творческих мероприятиях – конкурсах, фестивалях, концертах. Творческая копилка школы пополнилась большим количеством наград разного достоинства. На повестке дня - отчеты руководителей отделений, обсуждение проблем, связанных с успеваемостью и посещаемостью занятий.

Сотрудники школы также прошли обучение по оказанию первой помощи при проблемах со здоровьем при помощи рефлексотерапии. Обучение провел сотрудник НМЦ МЧС Евгений Алексеевич Королев.

В последнее время в Чувашии увеличилось количество летальных исходов при сердечных приступах, гипертонических кризах и т.д. От того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь человека и, как правило, успех последующего лечения. Организация обучения персонала навыкам оказания первой доврачебной помощи очень важна, так как забота о здоровье сотрудников является одним из важных направлений работы администрации школы.

01 апреля 2021