Учащиеся художественного отделения Чебоксарской детской школы искусств № 1 побывали в старинном городе Городце Нижегородской области

Во время весенних каникул учащиеся художественного отделения Чебоксарской детской школы искусств № 1 вместе со своим преподавателем Ириной Васильевной Сердюковой посетили старинный русский купеческий город Городец в Нижегородской области.

В городе более 10 музеев: "Терем русского самовара", "Музей графини Паниной", "Краеведческий музей", "Музей Городец-на Волге", "Музей пряника" и другие.

Ребята с большим любопытством рассматривали старинные купеческие дома Музейного квартала, заглядывали в резные окошки домов улицы Андрея Рублёва, на которой расположен памятник известному русскому князю, прогуливались по Городецкому Валу, где ещё растут вековые сосны. Украшение города - это прекрасная набережная с видом на Затон, Городецкое море и просторы Заволжья.

Кроме того, юные художники из Чебоксар побывали в Городе мастеров, где проходили мастер-классы по изготовлению свистулек, куколок, кулинарного шедевра - Городецкого пряника.

Вечером, по завершению поездки ребятам довелось отведали вкусные пряники с разнообразной начинкой.

Творческая поездка в старинный русский город оставила у каждого незабываемые впечатления!

01 апреля 2021