Мастер-класс трубача Национального филармонического оркестра России для юных музыкантов Чувашии

29 марта в рамках реализации проекта «Делюсь вдохновением!» в Детской академии искусств состоялся мастер-класс концертмейстера группы труб Национального филармонического оркестра России и преподавателя Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Кирилла Солдатова.

На мастер-классе присутствовали музыканты оркестра Управления Росгвардии по Чувашской Республике, учащиеся оркестровых отделений оркестровых отделений учреждений дополнительного образования Чувашской Республики и студенты Чебоксарского музыкального училища. Подготовив собственные музыкальные произведения, участие в мастер-классе приняли обучающиеся Новочебоксарской детской музыкальной школы, Чебоксарской детской школы искусств № 2, Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени С.М. Максимова, студенты Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова.

Кирилл Солдатов провел детальный разбор выступления участников, дал советы по повышению мастерства. Тем самым зрители мастер-класса восхитились одним из самых знаменитых трубачей мира.

«Такие, как этот парень, рождаются раз в 100 лет!» – сказал знаменитый трубач Уинтон Марсалис, услышав выступление своего российского коллеги Кирилла Солдатова.

31 марта 2021