Во дворце культуры имени  П.П. Хузангая г. Чебоксары состоялся первый культурный телемост

В День работника культуры, 25 марта, во дворце культуры имени  П.П. Хузангая г. Чебоксары состоялся первый культурный телемост в рамках творческого проекта "Возраст песне не помеха". Первая онлайн встреча состоялась между народным хором "Ветеран " города Чебоксары МБУК МК "Победа" вокальными ансамблями "Черёмушка " и "Парчар" Районного Дома культуры МБУК «ЦКС» Канашского района Чувашской Республики,              с. Шихазаны.

40 минут живой беседы, где руководители коллективов делились своим опытом, рассказывали о своих коллективах, его участниках, репетициях, репертуарных планах, творческом поиске, костюмах, конкурсах, концертной деятельности и интересных творческих решений. Встреча сопровождалась душевной и творческой атмосферой. Коллективы исполнили собственные творческие номера, продемонстрировали сценические костюмы, а также поделились ресурсами для поиска идей и вдохновения. Если в начале эфира в воздухе царило лёгкое волнение, то к концу оно испарилось, телемост завершился весёлой песней народного хора " Ветеран" и, несмотря на дальнее расстояние, участники ансамбля «Рябинушка» танцевали вместе с хором.

Администрация МБУК МК «Победа» надеется на плодотворное сотрудничество между коллективами не только в рамках проекта «Возраст песне не помеха», но и за его пределами. Так как между обменом поздравлениями коллективы договорились о встрече в ближайшем будущем.

По результатам проведённого телемоста можно сказать, что не только возраст песне не помеха, но и расстояние.

30 марта 2021