Профориентационную работу среди воспитанников детских садов провели преподаватели Чебоксарской детской школы искусств №1

Во время весенних каникул после затяжной пандемии, преподаватели всех отделений Чебоксарской детской школы искусств №1 посетили, с разрешения заведующих, детские сады Калининского и Ленинского районов города Чебоксары.

Главная цель визита – выявить таланты по разным видам искусства у мальчишек и девчонок старших и подготовительных групп детских садов № 93, № 73, № 78, № 89, № 49, № 74.

Малыши пели любимые песенки, простукивали ритмические рисунки, выразительно рассказывали стихи, высказывали свои желания и мечты. В свою очередь, преподаватели давали рекомендации родителям о поступлении детей на то или иное отделение Чебоксарской детской школы искусств №1.

Не за горами сентябрь 2021 года, когда двери первой школы искусств радушно откроются перед новыми первоклассниками, которых ждёт удивительный мир искусства танца, театра, живописи и музыки.

30 марта 2021