В третий раз день открытых прошел в чебоксарских муниципальных учреждениях культуры

27 марта в третий раз за 2021 год свои двери распахнули 44 учреждения культуры города Чебоксары в рамках акции "День открытых дверей". Гостям удалось не только ознакомиться с творческой деятельностью организаций, но и принять самое активное участие в мероприятиях.

В этот день в музыкальных школах играла громче музыка и было веселее обычного: прошли концерты и творческие выступления. Уникальная атмосфера царила и в стенах художественных школ и школ искусств: здесь подготовили увлекательные мастер-классы и выставки творческих работ учащихся. Ведь главная цель акции в школах дополнительного образования — дать будущим ученикам и их родителям представление о конкретной школе.

Регулярность проведения подобных мероприятий отразилась на популярности Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 имени Ф.М. Лукина. В этот раз на встречу с музыкой сюда пришли не только жители новоюжного района, но и воспитанники и родители детского сада № 200, расположенного в микрорайоне Волжский Северо-западного района города Чебоксары. В фойе школы гостей ждал приятный и неожиданный сюрприз - сюжетный танец на музыку из мультфильма "Маша и медведь" в исполнении театрального коллектива "Шевле".

В дни весенних каникул подобную акцию целую неделю, с 21 по 28 марта, провели в Чебоксарской детской школе искусств № 4 и в городских библиотеках.

Радушно приняли своих посетителей дворцы культуры и клубы. Бесплатно работали театральные, танцевальные, спортивные, вокальные кружки и клубы по интересам. Горожан завлекали выступлениями концертных номеров творческие коллективы.

29 марта 2021