Централизованная клубная система города Чебоксары провела встречу с коллегами из Шумерлинского района

Централизованная клубная система города Чебоксары  провела встречу с коллегами из Шумерлинского района

23 марта 2021 года Централизованная клубная система города Чебоксары встречала коллег из Шумерлинского района. В ДК "Ровесник", в рамках мероприятий приуроченных Дню работника культуры, состоялся семинар-практикум культурно-досуговых учреждений.

Директор ЦКС г. Чебоксары Светлана Александровна Балыбердина тепло поприветствовала гостей, поделилась опытом, проблемами и достижениями в презентации: «Культура в период глобализации. Дом культуры – новый формат». Заместители директора Александр Анатольевич Матвеев, Галина Николаевна Балахничева рассказали о работе учреждений в формате цифровой культуры, о работе клубных формирований и творческих коллективов. Семинар-совещание продолжила директор МБУ «ИРЦК Шумерлинского района» Лариса Александровна Михайлина с докладом на тему: «Социально-культурная деятельность в период эпидемии коронавируса: мы не закрыты, а работаем онлайн». Надежда Владимировна Тарасова, заведующий Ходарским СДК, рассказала о работе клубно-досугового учреждения в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода в Чувашской Республике. Опытом работы лучшего сельского учреждения культуры с любительскими клубными формированиями поделилась Елена Леонидовна Дубенцова, заведующий Большеалгашинским сельским клубом.

Во время кофе-паузы работа не прекращалась. Продолжалось активное обсуждение увиденного и услышанного: обмен идеями, мыслями, предложениями, телефонами, адресами.

Яркой и эмоциональной стала вторая часть рабочего совещания: состоялся творческий обменный концерт-поздравление.

Встреча прошла в позитивной и непринуждённой обстановке, чему способствовали и тема семинара, и ответственный подход всех работников культуры к данному мероприятию. Единодушно принято решение о проведении подобных и впредь.

Ярким финальным аккордом стало исполнение гимна работников культуры «Мы культработники!».

26 марта 2021