В преддверии Дня работника культуры Концертно-духовой оркестр выступил в Новочебоксарске

23 марта Концертно-духовой оркестр традиционно встретил весну в городе Новочебоксарск программой «Музыка экрана». В концертном зале ДК «Химик» собрались самые радушные и гостеприимные зрители. И, конечно же, в зале царила гармония и звучала музыка.

Концертную программу открыла песня Геннадия Гладкого «Проснись и пой» из кинофильма «Джентльмены удачи». Также в программе концерта прозвучали знаменитые и любимые музыкальные композиции из советских и зарубежных фильмов: «Весна», «Веселые ребята», «Три тополя на плющихе», «Весна на Заречной улице», «31 июня», «Судьба», «Мери Поппинс, до свидания», «Оттепель», «Серенада солнечной долины», «Звезда родилась», «Черный Орфей», «Пираты Карибского моря», музыка из черно-белых кинолент Чарли Чаплина.

Зрители с удовольствием наслаждались музыкой, прекрасно исполненной музыкантами под управлением Владимира Петрова. Вела концертную программу и восхитительно исполнила целый ряд вокальных номеров - солистка Чебоксарской муниципальной певческой капеллы «Классика» Татьяна Карпова. Слушатели с такими же впечатлениями продолжили воспринимать выступление молодой эстрадной певицы Любови Лакман.

Приятным сюрпризом для зрителей стало предложение «помузицировать» вместе с оркестром, исполнив на перкуссионных инструментах знаменитый хит Гершвина «Чаттануга Чу-Ча».

25 марта 2021