В Чебоксарской детской музыкальной школе №1 имени С.М.Максимова подведены итоги IV Всероссийского вокально-инструментального конкурса «Хаваслăх»

20 марта на базе Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени Степана Максимовича Максимова состоялся IV Всероссийский вокально-инструментальный конкурс «Хаваслăх», вошедший в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, утвержденных Минпросвещения России на 2020-2021 учебный год.

Количество участников в очной форме было ограничено. Конкурсанты, в количестве 21 человек представляли на суд профессионального жюри свои навыки и умения.

В состав жюри вошли:  Наталья Сергеевна Матросова – доцент, кандидат педагогических наук, директор Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени С.М.Максимова, преподаватель хора и вокала, лауреат международных и всероссийских конкурсов; Сергей Алексеевич Баранов – заслуженный артист Чувашской Республики, преподаватель Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова Минкультуры Чувашии; Вера Владимировна Потапова – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова Минкультуры Чувашии; Михаил Валерьевич Никифоров – лауреат международных конкурсов, преподаватель МАУК «Ситниковский ДК», участник ансамбля «Touch»; Марат Германович Милидонов – преподаватель Чувашского государственного института культуры и искусства Минкультуры Чувашии; Анжелика Викторовна  Сидорова – заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, преподаватель флейты Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени С.М.Максимова;  Игорь Владимирович Ткаленко – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель фортепиано Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени  С.М.Максимова; Зубцова Марина Николаевна – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель фортепиано Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени  С.М.Максимова.

Сразу после конкурсных прослушиваний состоялась церемония награждения, на которой участникам конкурса вручены дипломи и памятные подарки.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих побед!

22 марта 2021