В Чебоксарской детской музыкальной школе №5 имени Ф.М. Лукина состоится городской семинар-практикум  для преподавателей фортепиано

С 27 по 29 марта в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 имени Ф.М. Лукина при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары состоится городской семинар-практикум для преподавателей фортепиано образовательных учреждений сферы культуры города Чебоксары – «Искусство фортепианной игры – теория и практика». Цель проведения семинара - создание условий для повышения уровня практических методов обучения преподавателей класса фортепиано.

В качестве ведущего семинара будет выступать преподаватель Детской школы искусств №4 города Санкт-Петербурга Кирилл Вадимович Бруховский-Васильев. В свое время Кирилл Владимирович стал выпускником Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова, в дальнейшем окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова, аспирантуру и ассистентуру-стажировку.

По программе открытие семинара-практикума предусмотрено 27 марта в 13.00 часов с методическим выступлением преподавателя Детской школы искусств №4 города Санкт-Петербурга К.В. Бруховского-Васильева на тему «Методы и формы обучения игре на фортепиано – из личного педагогического опыта»;
Далее состоится мастер-класс с учащимися фортепианных отделений детских музыкальных школ искусств города Чебоксары по работе над произведениями разных стилей и направлений.

29 марта Чебоксарская детская музыкальная школа №5 имени Ф.М.Лукина приглашает всех желающих на вечер фортепианной музыки «Искусство фортепианной игры – теория и практика». В программе вечера: произведения Ф.Шопена, А.Лядова, А.Скрябина, Д.Шостаковича, Н. Метнера. Исполнитель лауреат международных конкурсов Кирилл Бруховский – Васильев. Начало в 17.30.
Условия участия на сайте школы >>

20 марта 2021