«Онлайн-мост дружбы и творчества» состоялся среди Ялтинской детской школы искусств и Чебоксарской детской школы искусств № 2

В рамках проведения Дня воссоединения Крыма с Россией в Детской академии искусств прошло необычное мероприятие – онлайн-мост дружбы и творчества с участием учащихся и преподавателей Ялтинской детской школы искусств.

У этих школ много общего. Однако школы разделяют почти 2000 км. Одна школа находится в городе Ялта Республики Крым, другая - в городе Чебоксары Чувашской Республики. Один город расположен на берегу Черного моря, другой раскинулся на берегу Великой реки – Волга.

Инициатива по проведению подобного мероприятия исходила со стороны Чебоксарской школы.
В ответ директор Ялтинской детской школы искусств Сергей Александрович Степин с интересом принял предложение, несмотря на то, что подобный формат ранее в работе не применялся.

«Онлайн-мост дружбы и творчества» прошел интересно и увлекательно. Преподаватели подготовили презентации школ, учащиеся представили музыкальные номера, состоялось общение детей и преподавателей в формате «Вопрос — ответ».

Кроме ключевого события в этот день также состоялось открытие персональной выставки «О Крыме с любовью» преподавателя Татьяны Николаевны Куртовской, проведен познавательный час для учащихся «Крым и Россия – единая судьба» и в фойе оформлен информационный стенд «Крым и Россия: прошлое и настоящее».

19 марта 2021