Обучающиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени С.М. Максимова – победители и призеры Международного конкурса

В Казани подведены долгожданные результаты Международного конкурса искусств «Вдохновение», прошедшего в 2021 году в дистанционном формате.

Компетентное жюри из республик России Марий Эл и Татарстана, государства в Северной Европе - Латвии по достоинству оценило ребят разных возрастов, учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных колледжей, институтов и консерваторий.

Учащиеся фортепианного и струнного отделений, класс заслуженного работника культуры Чувашской Республики Ольги Юрьевны Иваницкой, преподавателя Музыкальной школы №1 имени С.М.Максимова также приняли участие в данном музыкальном соревновании.

Дипломантами l степени в номинации «Соло» стали: учащаяся 1 класса Оля Евдокимова; учащийся 3 класс Максим Бирюков; учащаяся 4 класса Варвара Богаратова.

Лауреатами l степени в номинации «Камерный ансамбль» учащиеся 7 класса Максим Никонов и Георгий Янеев. В номинации «Аккомпанемент солисту» - учащиеся 8 класса Кира Иванова и Аня Фёдорова.

Звания лауреата lll степени в номинации фортепианный ансамбль удостоены: учащиеся 5 класса Даша Афанасьева и Настя Силаева Анастасия;

Самые искренние слова благодарности приносим замечательному иллюстратору-исполнителю, преподавателю по классу домры Надежде Викторовне Моросиной, которая приняла участие в музыкально-образовательном процессе.

Поздравляем всех участников музыкального события и желаем следующих удач и побед!

17 марта 2021