В Чебоксарской детской музыкальной школе №5 имени Ф.М. Лукина завершилась Первая Хоровая Ассамблея «Прекрасен мир поющий»

13 марта в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 имени Ф.М. Лукина продолжилась Первая Хоровая Ассамблея «Прекрасен мир поющий», посвященная защитникам Сурского и Казанского оборонительных рубежей. На сцене концертного зала школы выступили хоровые коллективы школ искусств, средних общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений Калининского района города Чебоксары. Около 500 юных певцов в составе 19 хоров приняли участие в этом празднике Детства, Таланта и Музыки.

В завершение праздника в исполнении звонкоголосого Сводного хора Первой Хоровой Ассамблеи прозвучали песни «Жаворонок» Филиппа Лукина, «Песня о Советской Армии» Анатолия Александрова и песня Ларисы Абелян «Прекрасен мир поющий», ставшая музыкальным символом ассамблеи.

Все участники получили дипломы Первой Хоровой Ассамблеи и массу положительных эмоций от встречи с прекрасной музыкой и творческого позитивного общения.

15 марта 2021