Масленичное творчество в Детской академии искусств

С 8 по 14 марта с целью расширения представления у детей о традициях празднования Масленицы и развития творческого воображения проведены мастер-классы по изготовлению символов праздника.

Масленица-праздник Солнца! Первоначально Масленица была связана с днем весеннего солнцеворота. Круглый и румяный блин вызывает ассоциацию с летним солнышком, которое обычно и призывают прогнать зиму и провести на смену весну! Традиция изготовления и сожжения обрядовой народной куклы была распространена на всей территории России. Кукла является атрибутом весёлого праздника-проводов зимы.

Атмосфера в классах во время изготовления поделок была весёлая и очень позитивная. Изготовленные детьми поделки на мастер-классах использованы для создания тематической инсталляции, которая украсила Детскую академию искусств и создала праздничное солнечное настроение!

15 марта 2021