Зимнее волшебство на полотнах

В канун самых сказочных зимних праздников – Рождества и Нового года – в Чебоксарской детской художественной школе искусств открылась выставка полотен и поделок учащихся школы. На 50 картинах запечатлено видение образов Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика юными художниками.

Пожалуй, сложно найти праздники символичнее в году, чем Рождество и Новый год. Это время, как будто, обладает своими уникальными знаками и атмосферой. Данного рода экспозиции стали традиционными в школе. Их можно назвать предвестниками новогодних праздников, чудес, волшебного настроения и аромата мандарин, витающего в воздухе. Излюбленный материал детских работ - гуашь и акварель. Работы, выполненные в данной технике, получаются красочными, позитивными и настраивают зрителя на чудо и волшебство. Живописные и графические Деды Морозы, Снегурочки, сказочные персонажи и снеговики смотрят на зрителя с полотен юных художников.

Ощутить этот детский предпраздничный трепет снова или просто посмотреть, как сегодня юные художники видят новогодние праздники, вспомнить о традициях и зимних забавах можно на выставке до 15 февраля 2021 года.

Онлайн-выставка представлена на станице школы социальной сети "ВКонтакте".

#ПерлеЧебоксары #551

24 декабря 2020