В Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары выбрали юных Мисс Снежинку и Мистера Мороза 2021 года!

В Доме культуры «Ровесник» ЦКС г. Чебоксары состоялись ежегодные творческие конкурсы «Мисс Снежинка» и «Мистер Мороз». В 2020 году  конкурс прошел в пятый раз и в первый - в онлайн формате.

Конкурсы, направленные на сохранение народных традиций, связанных с проведением новогодних и рождественских праздников и популяризацию главных героев новогодних праздников. На звания «Мисс Снежинка-2021» и «Мистер Мороз-2021» претендовали 14 девочек и 9 мальчиков 5-6 лет соответственно, воспитанники детских садов города Чебоксары. Перед конкурсантами стояла непростая задача - снять видео, в которых раскрываются разносторонние таланты участников: представить творческий номер в любом жанре, показать мастер-класс по изготовлению новогодней поделки, продемонстрировать сказочный наряд, при этом Снежинка со сказочными варежками, а Мороз - с оригинальным посохом, а также видеовизитку о себе и увлечениях. Все участники достойны похвал, талантливы, артистичны, самостоятельны, умеют презентовать себя и даже научить сверстников изготовлению оригинальных новогодних сувениров.
Несомненно, вместе с конкурсантами большую работу провели талантливые  наставники: музыкальные руководители, воспитатели, родители. Они вложили в детей свою любовь, творчество, фантазию, вселяли в них уверенность, дарили мечту и веру в сказку.
По итогам конкурса "Мисс Снежинка" участники, победители стали:

- «Мисс Снежинка-2021» - Екатерина Амерханова МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары, руководитель Е.А. Наринская;
 - «Вице-мисс Снежинка-2021» - Маргарита Никифорова , МБДОУ «Детский сад № 101» г. Чебоксары, рук. Т.А. Максимова;
 - «Вице-мисс Снежинка-2021» - Варвара Нестерова , МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары, рук. Н.В. Хураськина, Н.Н. Малютина.

По итогам конкурса "Мистер Мороз" участники, победители стали:
-  «Мистер Мороз – 2021» - Никита Сальцин МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары, руководитель М.А. Сальцина.
-  «Вице-мистер Мороз-2021» - Георгий Карамалькин, МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары, рук. Е.А. Наринская.
- «Вице-мистер Мороз-2021» - Илья Николаев, МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары, рук. Е.Г. Николаева.

С творческими работами конкурсантов можно ознакомиться в социальной сети в ВКонтакте в группе «ДК «Ровесник» ЦКС г. Чебоксары». Здесь с 18 декабря и до самого Нового года, ежедневно, будут выходить видеоролики с творческими выступлениями конкурсантов, а так же с мастер-классами по изготовлению новогодних сувениров.

#ПерлеЧебоксары #551

23 декабря 2020