Парк «Лакреевский лес» запускает новогодний онлайн - проект «Северные сказки»

Парк «Лакреевский лес»  запускает новогодний онлайн - проект  «Северные сказки»

С 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, в рамках празднования Нового года и Рождества, при поддержке администрации г. Чебоксары, в социальных сетях парка «Лакреевский лес» пройдет онлайн - проект «Северные сказки».

С каждым годом, реализуя новые проекты, парк ставит задачу не только по привлечению посетителей в парк, но и знакомству горожан и гостей столицы с популярными художественными произведениями и традициями малых народов России.

В этом году, при разработке нового проекта, парком была  поставлена цель – знакомство жителей города с традициями народов, живущих на территории Крайнего Севера России.
В рамках проекта в формате онлайн сказочные герои расскажут о национальной кухне народов дальнего севера, содержании собак породы хаски; проведут мастер-классы и познакомят с народными сказками северных народов. Совместно с радиостанцией «Русское радио» в ходе проекта пройдут прямые эфиры, онлайн – конкурс рисунков «Северная сказка» и онлайн квесты в инстаграме.

А в январе 2021 года на территории парка «Лакреевский лес» пройдут спортивные показательные заезды на собачьих упряжках.

Реализация данного проекта стала возможна благодаря финансовой поддержке администрации города Чебоксары и победе парка в Конкурсе социальных и культурных проектов 2020 года ПАО «ЛУКОЙЛ» среди регионов Поволжья.

#ПерлеЧебоксары #551

23 декабря 2020