В Чебоксарской детской школе искусств № 1 прошли традиционные Декабрьские методические дискуссии

Преподаватели музыкального, художественного, хореографического, теоретического отделений школы делились педагогическим опытом. Обсуждали наболевшие проблемы и строили планы на будущее.

Главным вопросом для присутствующих стал вопрос о дистанционном обучении детей, возникший в силу сложившихся обстоятельств по «короновирусу».  Время  показало,  что онлайн  групповые и индивидуальные уроки для обучающихся в школах дополнительного образования, могут иметь место.

Преподаватели Екатерина Владимировна Брюханова – отделение народных инструментов и Сергей Петрович Гусев – художественное отделение, рассказали присутствующим о возможностях использования компьютерных программ в создании музыкальных видео-роликов и художественного творчества.

С интересом и вниманием выслушаны доклады на профессиональные темы по разным видам искусства: «Методика преподавания уроков гимнастики», «Первоначальные навыки игры на аккордеоне», «Использование мультимедийных технологий на уроках по теоретическим дисциплинам» и многие другие.

По завершении школьных Декабрьских методических чтений, преподаватели Чебоксарской детской школы искусств № 1 выразили мнение о том, что «живое общение» с детьми  не заменят виртуальные уроки!

Первоисточник: Чебоксарская детская школа искусств № 1

#ПерлеЧебоксары #551