Стипендии главы города удостоена учащаяся Чебоксарской детской художественной школы № 4 имени Э.М. Юрьева

Именной стипендией главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи удостоена Виктория Евгеньевна Данилова, обучающая Чебоксарской детской художественной школы № 4 имени Э.М. Юрьева.

Вика обучается в художественной школе с 2011 года. Упорством и трудом Виктория добивается прекрасных результатов, постоянно совершенствуя мастерство в области художественного творчества под руководством наставника Светланы Владимировны Сидоровой.

На протяжении учёбных лет, имея хорошие и отличные результаты по всем предметам, Вика принимает активное участие в различных городских, республиканских, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах, проектах, фестивалях, выставках и добивается высоких результатов. На счету Вики множество участий и побед в различных творческих конкурсах и мероприятиях. Диплом 1 степени Олимпиады школьников с международным участием «Рисунок», Лауреат 3 степени Международного конкурса детского рисунка на приз имени Э.М. Юрьева, Диплом за участие в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия: Крым» и множество других.

Виктория разносторонняя и интересующаяся личность. Кроме занятий в художественной школе, посещает всевозможные кружки и секции. В 2018 году Вика с отличием закончила МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 5 имени Ф.М. Лукина» по дополнительной общеразвивающей образовательной программе в области искусств «Фортепиано». С 2016г. по 2019г. посещала студию восточного танца «Лайм», где также добилась результатов и имеет дипломы за победы в танцевальных конкурсах. Помимо этого, Вика посещает секцию по плаванию МАОУ «Гимназии № 5», имеет второй юношеский разряд. В свободное время сочиняет стихи и увлекается литературой, много рисует. В этом году по итогам Всероссийского фестиваля ремесел среди подростков Вике дали путевку во Всероссийский детский центр «Орленок».

Поздравляем юное дарование с наградой и желаем ярких побед и творческих успехов в будущем!

#ПерлеЧебоксары #551

22 декабря 2020