Подведомственные учреждения культуры готовы ко встрече Нового года

В конце ноября в подведомственных учреждениях культуры началась активная подготовка к новогодним праздникам. В ходе подготовки организовывались мероприятия онлайн формата и выполнялись работы по праздничному новогоднему оформлению зданий, прилегающих территорий, внутренних помещений. Во основу украшения легли гирляндные нити, елочные игрушки и бумажные трафареты.

В 13 школах дополнительного образования подготовились к встрече Нового года.  Во всех учреждениях детьми и преподавателями в основном украшены окна, входная группа, фойе, залы и классы. Яркие огни гирлянд сверкают на окнах и парадных входах школ.

В некоторых школах созданы фотозоны из декоративных арт-объектов. Многие арт-объекты ученики и преподаватели сделали собственными руками из подручных средств.  Расставлены в школах главные атрибуты праздника – елочки.

На окнах размесились белоснежные бумажные персонажи и забавные фигуры: медвежата, зайчики, олени и др. А на подоконниках преподаватели школ разместили новогодние подделки учеников.

Частью оформления стали подделки учащихся.

Чебоксарская детская музыкальная школа №4 украсилась в евро-стиле. Лестничные перила укрылись елочными венками. На окнах, подсвеченные гирляндами, в ряд выстроились елки вырезанные из дерева. Между ними расставлены ветки деревьев, которые закрашены в белый цвет.

С каждым годом эко стиль становится все популярнее. И в этом нет ничего удивительного или странного, ведь натуральные природные материалы (дерево, ветки, шишки, ягоды, орехи, ракушки и т.д.) стоят недорого, всегда под рукой, позитивно влияют на здоровье и настроение, радуют не только детей, но и взрослых.

В шести филиалах Централизованной клубной системы и во Дворцах культуры города Чебоксары так же витает новогодняя атмосфера.

Фасады зданий украшены световыми гирляндами. Живые ёлки на прилегающей территории ярко украшены подвесными игрушками и разноцветными гирляндами

Лишь стоит немного стемнеть, как дома и дворцы культуры погружаются в разноцветные огни.

В учреждениях установлены ёлки, украшенная игрушками и другими новогодними атрибутами.

Окна оформлены светодиодными гирляндами, вырезными снежинками, оленями и морозными узорами, появились сказочные сюжеты из любимых мультфильмов.

Живые ёлки на прилегающей территории ярко украшены подвесными игрушками и разноцветными гирляндами.

К Новому году во Дворце культуры «Салют» выполнено новогоднее оформление зданий, прилегающих территорий и внутренних помещений. Фасад здания украшен световыми гирляндами, окна оформлены светодиодными гирляндами, вырезными снежинками, оленями и морозными узорами. Живые ёлки на прилегающей территории ДК ярко украшены подвесными игрушками и разноцветными гирляндами. В самом Дворце культуры установлена ёлка, украшенная игрушками и другими новогодними атрибутами.

В этом году филиалы МБУК «Обьединение библиотек города Чебоксары» со всей ответственностью подошли к украшению своих фасадов, интерьеров, окон и прилегающих территорий.

Фасады и входные группы зданий городских библиотек украсили атрибуты нового года: новогодние гирлянды, шары, светодиодные ленты, снежинки и Дед Мороз.

Нарядные окна с причудливыми узорами, световое оформление, праздничные композиции на входах и в фойе создают по-настоящему новогоднее настроение.

В каждой библиотеке города оформлена своя уникальная, красочная фотозона для читателей и гостей. Здесь можно не только посидеть, отдохнуть с книгой и журналом, но и сделать незабываемое фото..

В мир чудес и волшебства читатели могут окунуться, познакомившись с новогодними книжно-иллюстративными выставками. Красочные и содержательные книжные выставки станут путеводителями в историю праздника, раскроют традиции и обычаи, представят книжные новинки.

В Детском парке имени космонавта А.Г. Николаева уже горят гирлянды и стробоскопы. Гостей встречает самый большой в Чебоксарах надувной Дед Мороз, его высота составляет 5 м. Рядом расположились помощник зимнего волшебника Снеговик и нарядная ёлка. Также преобразился вход в зооуголок «Ковчег». Около входа в зооуголок посетителей встречает фигура паркового Енота Вайнота высотой 3 метра и красивой арки.

Внутри зооуголка можно сфотографироваться с Чудо-шаром и необычными елочными игрушками. Все надувные фигуры подсвечиваются в вечернее время. В ближайшие дни в парке будет установлена новогодняя ель.

В парке «Лакреевский лес» завершились работы по оформлению основных площадок зимнего отдыха.

В рамках новогоднего оформления основной акцент был сделан на центральную аллею, где к 10 имеющимся люстрам из светодиодных гирлянд добавились новогодние гирлянды «Северное сияние».

Топиарные фигуры и деревья обтянуты светящимися гирляндами.

Дополняют световое оформление парка фотозона «Светящиеся кубы» и восьмиметровая искусственная ель, украшенная светящимися гирляндами.

На территории парка функционирует  семейное кафе «Сказка».

В самом помещении расположилась елочка-красавица с огромными леденцами на палочке. Что позволило подчеркнуть интерьер заведения.

#ПерлеЧебоксары #551

22 декабря 2020