Преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Филиппа Мироновича Лукина вошла в число победителей III Регионального конкурса "Звуки музыки"

Один из видов методической работы преподавателя музыкальной школы  – аранжировка музыкальных произведений, переложение для исполнения на различных музыкальных инструментах.  15 декабря в Детской школе искусств №8 города Ульяновска подведены итоги III Регионального конкурса классических и современных аранжировок "Звуки музыки".  Председатель жюри конкурса -  Белов Артем Валерьевич, художественный руководитель и главный дирижер Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов, лауреат премии мэра города Красноярска, доцент Ульяновского государственного университета.

В конкурсе приняли участие учащиеся и  преподаватели музыкальных школ  и школ искусств Ульяновской области, республик  Татарстан, Чувашия, Коми, а также города Ташкент – столицы Узбекистана.

В номинации «Учебно-методическое пособие» приняла участие и стала лауреатом I степени преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М. Лукина Хабарова Людмила Валерьевна. На конкурс было представлено учебно-методическое пособие для учащихся ДМШ и ДШИ «По военным дорогам». Выпуск пособия приурочен к 75-летию Великой Победы и включает в себя несколько известных песен военных лет в переложении для электронного клавишного синтезатора.

Участие в конкурсах методических работ  способствует   повышению профессионального уровня педагогов-музыкантов, распространению авторских педагогических идей, а также  положительно влияет на результативность обучения, воспитания и творческого развития детей.

#ПерлеЧебоксары #551

18 декабря 2020