Юные музыканты Чебоксарской детской музыкальной школы №2 имени В.П. Воробьева – лауреаты Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии»

В завершение 2020 года в юбилейный десятый раз подвел итоги Республиканский Форум «Одаренные дети Чувашии», впервые прошедший в дистанционном формате. Цель конкурсных мероприятий Форума - выявление и поддержка одаренных детей Чувашии. На суд профессионального и весьма принципиального жюри вынесены творческие работы учащихся школ дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений Республики в возрасте от 10 до 20 лет.
Ученики Чебоксарской детской музыкальной школы №2 имени В.П. Воробьева продемонстрировав свой уровень исполнительского мастерства и добились высоких оценок членов жюри в музыкально-творческих номинациях: «Инструментальное творчество», «Академический вокал», «Хоровое пение», «Теория и история музыки», «Художественное слово».

По итогам II тура званиями лауреатов Форума отмечены воспитанники класса скрипки преподавателя Н.Г. Серегиной: Татьяна Киселёва — лауреат I степени, Александра Николаева — лауреат II степени.
Учащиеся отделения народных инструментов ЕлисейК армалов и Эдилия Алиманова по руководством преподавателя Н.Н. Макаровой стали лауреатами III степени.
Успешно прошли творческие прослушивания учащиеся хорового отделения класса преподавателя Г.В. Ивановой. Дуэт Анны Соловьёвой и Рада Куланова удостоена звания лауреата I степени. Любовь Гомзякова заняла II место. Хор учащихся Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 стал лауреатом III степени.
В номинации «Художественное чтение» звание лауреата III степени получила Зина Катерова, класс преподавателя Е.В. Ананьевой .
В номинации «Теория и история музыки» успешно выступили Виктория Чеснокова — лауреат III степени, Орлова Дарья — дипломант, класс сольфеджио преподавателя Степановой Т.Е.

Форум "Одаренные дети Чувашии" принёс победу и воспитанникам Чебоксарской детской музыкальной школы 4 имени Ходяшевых.
По руководством преподавателя ЗРК ЧР М.С. Лукиной, домристка Анна Иванова и Михаил Ильин, продемонстрировав игру на звончатых гуслях стали лауреатами I степени.

Лауреаты II степени - фортепианист Григорий Дацко класса преподавателя ЗРК ЧР Е.А. Лебедевой и домристка Елена Уткина - домра класс преподавателя ЗРК ЧР И.Ю. Ширковой.
Удостоена звания лауреата III степени фортепианистка Арина Спиридонова под руководством преподавателя Л.А. Родионовой.
#ПерлеЧебоксары #551

17 декабря 2020