Директор Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени С.М. Максимова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции

17 декабря 2020 года Чувашский государственный институт культуры и искусств провел V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Совершенствование профессиональной подготовки специалиста сферы культуры и искусства: проблемы и решения» (с международным участием). Мероприятие состоялось в offline и в online формате - участники конференции присоединялись к обсуждению вопросов по видеосвязи на платформе Zoom.

Работа конференции началась в 11.00 час. с пленарного заседания. Далее работа велась по следующим секциям: «Педагогические основы преподавания музыкальных дисциплин в ДМШ и ДШИ», «Вопросы музыкальной педагогики и психологии», «Музыкальное исполнительство: история, теория, практика», «Система образования в сфере культуры и искусства: традиции и новаторство», «Эстетическое и нравственное воспитание на современном этапе: теория и практика», «Особенности музыкального воспитания детей в системе дополнительного образования».
В секции «Вопросы музыкальной педагогики и психологии» выступила с докладом «Использование аутентичного материала в работе с одаренными детьми (на примере реализации Гранта Главы Чувашской Республики «Аутентичный материал в музыкальной цифре») Наталья Сергеевна Матросова, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель, директор МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 имени С.М. Максимова».

Руководителем научной секции выступила Елена Николаевна Тимофеева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств, которая поблагодарила Наталью Сергеевну за столь полезную и значимую информацию.
#ПерлеЧебоксары #551

17 декабря 2020