Учащаяся Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 имени Филиппа Мироновича Лукина удостоена именной стипендии Главы Чувашской Республики

17 октября 2020 года Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым подписано распоряжение «О назначении именных стипендий Главы Чувашской Республики обучающимся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства». Награждены лучшие из лучших - ученики, достигшие наилучших результатов в изучении основ наук и искусств.

В этом году в число стипендиатов вошла учащаяся фортепианного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 имени  Филиппа Мироновича Лукина Чулпан Камалетдинова. Успехами Чулпан гордится школа - с каждым годом растет уровень ее исполнительского мастерства, в чем немалая заслуга преподавателя -  Ольги Николаевны Сумкиной.

За время учебы Чулпан стала победителем многих творческих соревнований:

V Международного конкурса «Музыка весны» (г. Москва);

Международного конкурса инструментального исполнительства «Вдохновение музыкой» (г. Санкт-Петербург);

Международного конкурса-фестиваля «Живой родник» (г. Казань);

Республиканского форума «Одарённые дети Чувашии»;

Республиканского конкурса юных пианистов имени Д.С. и В.А.Ходяшевых;

Всероссийского профориентационного смотра-конкурса исполнительского мастерства выпускников образовательных организаций дополнительного образования «Шаг в будущую профессию»;

Республиканского конкурса учащихся фортепианных отделений «Юный виртуоз» и многих других.

Благодаря большим достижениям в учебе и творчестве Чулпан получила путевку  в Международный детский центр «Артек» и стала участником XIII творческой смены «Солнечный город».

В 2019 году Чулпан Камалетдинова была удостоена специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Надеемся, что очередная высокая оценка достижений юной пианистки станет хорошим стимулом для дальнейшего творческого роста.

#ПерлеЧебоксары #551

19 октября 2020