Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева объявляет прием заявок к участию II Республиканского фестиваля традиционной чувашской песни "Янра юрă" им. В.П.Воробьева

Фестиваль  посвящен памяти  Василия Петровича  Воробьева - выдающегося   чувашского   композитора, тесно связавшего свое творчество с родной чувашской песней.  В его творческом наследии основное место занимает обработка фольклорного материала, а оригинальные песни композитора трудно отличить от народных.

Фестиваль, посвященный  100-летию образования Чувашской Автономии, проводится с целью сохранения, развития и популяризации традиционной песенной культуры Чувашии. Среди  основных задач Фестиваля - выявление самобытных  творческих коллективов - исполнителей традиционной чувашской песни.

В этом году Фестиваль  "Янра юрă" проводится дистанционно, и его участникам не нужно выезжать с места проживания, чтобы gоказать свое мастерство и получить оценку компетентного жюри. Участникам фестиваля  достаточно  записать на видео свое  выступление и выслать по электронному адресу, указанного в положении.

#ПерлеЧебоксары #551

19 октября 2020