«В эфире – наследники Победы!» - мероприятие в онлайн и офлайн формата с элементами квест-игры

«В эфире – наследники Победы!» - мероприятие в онлайн и офлайн формата с элементами квест-игры

Централизованная клубная система города Чебоксары 15 октября 2020 года дает старт социально-культурному проекту «В эфире – наследники Победы!», посвящённому Году памяти и славы. Организация и проведение социально-культурного проекта «В эфире – наследники Победы!» осуществляется при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики и Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Проект реализуется - октябрь-декабрь 2020 года. В ходе проекта будут организованны мероприятия в онлайн и офлайн форматах с элементами квест-игры.

             Для реализации проекта приглашаются команды учащихся из средних образовательных школ республики. Конкурсная программа проекта вовлечет подрастающее поколение в активную познавательно-творческую деятельность и смотивирует готовность к изучению и сохранению исторической памяти.   

              В рамках проекта на странице ВКонтакте в социальных сетях будет организована онлайн-площадка для детей и подростков на изучение исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

              Увлекательная онлайн программа и конкурс капитанов в офлайн формате с использованием разнообразных заданий на патриотическую тему дадут возможность участникам окунуться в атмосферу тех исторических событий и попытаться передать свое ощущение, «примеряя»  на себе роли специалистов средств массовой информации, используя информационные технологии.            

               Проект долгосрочный с созданием видео журнала «В эфире – наследники Победы!» на основе интересных работ участвующих в проекте команд, применяя современное оборудование.

               Важно показать большое через малое, пробудить в детской душе чувство сопричастности к великим вехам истории родной станы. Этот видео журнал станет настоящим факелом передачи памяти исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов подрастающим поколениям, который можно использовать на различных площадках патриотической направленности.  

                     Прием заявок открыт и осуществляется на электронную почту Арт-платформа ЦКС Чебоксары»: Artcks@bk.ru

                Справки по тел.: 23-04-66

#ПерлеЧебоксары #551



16 октября 2020
15:05
Поделиться