Детская художественная студия «Маленький Пикассо» - коллектив дворца культуры имени П.П. Хузангая

Детская художественная студия «Маленький Пикассо» - коллектив дворца культуры имени П.П. Хузангая

  1 ноября 2015 года организована детская художественная студия «Маленький Пикассо». Руководитель студии — Олег Валерьевич Романов. Изначально приходили в студию учащиеся из начальных классов из общеобразовательной школы №11 и №38 и детского сада №72. Вера в успех дальнейшего процветания ИЗО-студии стала множиться и родители с радостью приводили детей на уроки рисования.


         Вскоре через пять лет посещать занятия по рисованию стало до 30 человек. Дети стали заниматься в 2-3 смены. Они овладевали различными материалами: акриловыми красками, акварелью и гуашью, а также цветными карандашами и восковыми мелками. 


         С 2016 по 2020 годы ученицы Ульяна Савинова, Катерина Уляндина , Маргарита Николаева, Саша Кубикова и др. участвовали в городских конкурсах рисунков и занимали призовые места. Так же с 2016 по 2019 года в декабре, в марте, в апреле, в мае проводились детские выставки.
            В 2021 году детская художественная студия «Маленький Пикассо» планирует подготовить желающих учиться в художественной школе.

#ПерлеЧебоксары #551



16 октября 2020
10:07
Поделиться