Режиссер и сценарист Татьяна Мирошник (г. Москва) в Детской академии искусств

В Детской академии искусств   режиссер и сценарист  Татьяна Мирошник (г. Москва) встретилась с  учащимися отделения журналистики и телевидения.

Гостья   с первой минуты встречи завладела вниманием детской аудитории. В процессе игры "Факт или  Миф" зрители узнали о том, что Татьяна родилась в Харькове, окончила Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова, мать  4 детей, имеет персональный   YouTube-канал, проходила стажировку в Америке, профессионально  отбирает   картины для фестивалей детского кино.   Самое главное, Татьяна – продюсер, сценарист и режиссер,  руководитель и основатель лагеря-студии «КиноНива»  (г. Геленджик).

Татьяна Мирошник - сценарист художественных фильмов «Рябиновый вальс», «Частное пионерское», «Виртуальный роман», «Служба 21», «Конец света», «Встречная полоса», «Клятва», «Аромат шиповника», «Гроздья винограда» и т.д.: режиссер документальных фильмов «Посланник Патриарха» и «Солдаты наши меньшие»; режиссер-постановщик сериалов «Встречная полоса» и «Аромат шиповника» и  креативный продюсер трилогии «Частное пионерское».

В процессе встречи каждый имел возможность задать любой вопрос. Татьяна рассказала о своей карьере, о своей семье, о планах на будущее и даже раскрыла  особенности кастинга детей  для съемок в кино.  Особенно долго говорили о  фильме «Частное пионерское», который смотрели почти все участники встречи.   Авторам двух самых интересных вопросов  гостья подарила свои фотографии с пожеланиями.  По сложившейся традиции гостью Академии искусств посвятили  в Академики.

#ПерлеЧебоксары #551

08 октября 2020