В парке «Лакреевский лес» состоялся кукольный спектакль с участием юных театралов Чебоксарской детской школы искусств № 1

В парке «Лакреевский лес» состоялся кукольный спектакль с участием юных театралов Чебоксарской детской школы искусств № 1

В солнечный воскресный день четвёртого октября 2020 года  для взрослых  и маленьких жителей и гостей города Чебоксары в парке «Лакреевский лес»  состоялся  кукольный спектакль «Дети ветра» по мотивам одноимённой чувашской народной сказки, в котором приняли участие  учащиеся четвёртого выпускного класса театрального отделения Чебоксарской детской школы искусств № 1.

Кукольный спектакль «Дети ветра» вошёл в проект  «Чẽререн» или «От сердца к сердцу» и был  посвящён 100-летию образования Чувашской автономной области.

В 2020 году проект   стал  обладателем  Гранта  Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных  проектов в сфере культуры и искусства.

Реализацию нового творческого направления «кукольный театр» в Чебоксарской детской школе искусств № 1 начали учащиеся и преподаватели театрального  и художественного отделений: Анжелика Григорьевна Иванова, Марина Владимировна Багрова, Дарья Юрьевна Филиппова.

Ребятам нравилось перевоплощаться в кукольных сказочных героев, а благодаря художникам куклы преображались, одеваясь в новые вышитые костюмы.

Увидеть яркий музыкальный кукольный театр довелось уже многим горожанам. Спектакль успешно прошёл во дворах городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Посчастливилось детям и взрослым, пришедшим в парк «Лакреевский лес» в воскресный октябрьский день.

Зрители   от всей души аплодировали юным и талантливым артистам Школы искусств № 1, поддержать которых пришли целые семьи.

#ПерлеЧебоксары #551



05 октября 2020
16:27
Поделиться