Открытый конкурс «ЭкоВдохновение: Рисуй с природой» объявлен в ЧДХШ № 6 им. Акцыновых

В ЧДХШ № 6 имени Акцыновых объявлен открытый городской конкурс детского рисунка под названием «Эковдохновение: рисуй с природой». Участие в конкурсе открыто для обучающихся детских художественных школ и школ искусств, а также учреждений дополнительного образования детей и средних общеобразовательных школ Чувашской Республики, чей возраст составляет от 5 до 17 лет.

Конкурс посвящен Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Возрастные группы:
• I возрастная группа – 5 - 7 лет по теме «Река Волга» (изображение водной экосистемы реки и ее обитателей и затрагивающие проблемы охраны водных ресурсов);
• II возрастная группа – 8 - 10 лет по теме «Лесные тропы» (изображение леса и его обитателей, сохранение и охрана лесной экосистемы);
• III возрастная группа – 11 - 13 лет по теме «Экологическая среда города» (изображение отражающие экологические проблемы и возможные пути улучшения городской среды обитания);
• IV возрастная группа – 14 - 17 лет по теме «Профессия эколог» (сюжетные композиции, изображающие реальные и возможные профессии будущего, связанные с экологией, охраной и бережным отношением к природе).

Отправка анкеты – заявки и загрузка работ в электронную галерею с 30 апреля по 30  июня 2024 г.

Все подробности на сайте: www.dhs21.ru

А также на странице ВК: https://vk.com/cheb_art_6