Учащиеся музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова прошли во II тур конкурса «Молодые дарования России»

В Чебоксарах завершился региональный этап Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Конкурс, учрежденный Министерством культуры РФ, проводился среди учащихся и студентов 13-19 лет, достигших высоких результатов в процессе обучения и принимающих активное участие в творческой жизни своего образовательного учреждения.

18 апреля 2024 в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась церемония награждения победителей. Среди них два ученика Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова стали лауреатами I степени: Петров Николай в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты» (преподаватель Сидорова А.В.) и Прошина Виктория в номинации «Фортепиано, орган» (преподаватель Ткаленко И.В.).

«Благодаря таким олимпиадам и конкурсам, в нашей республике ведётся планомерная работа по выявлению «звёздочек» в разных областях творчества, формируется электронная база талантливой молодежи. Делается это для того, чтобы талантливым ребятам в нашей республике были предоставлены все возможности для дальнейшего роста и развития способностей в самых разных областях» - прокомментировала проректор по науке и дополнительному образованию ЧГИКИ Ольга Михайлова.

На основания решения жюри регионального этапа Николай и Виктория рекомендованы для участия во II туре Всероссийской юношеской творческой олимпиады.

«На общероссийском конкурсе высокая конкуренция, там соревнуются лучшие ученики и студенты творческих образовательных учреждений страны. Но мы верим в успех наших ребят, потому что в музыкальной школе №1 им. С.М. Максимова педагоги вкладывают в каждого ученика частичку души. Это и дает им возможность показывать замечательные результаты» - отметила директор ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова Наталья Матросова

Поздравляем юных музыкантов, занявших призовые места на региональном этапе конкурса «Молодые дарования России» и их педагогов, и желаем победы во втором туре.

20 апреля 2024