Фестиваль-конкурс «Восславим женщину»

В апреле в Чувашии пройдет фестиваль-конкурс «Восславим женщину».

Фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «Восславим женщину» пройдет в Чувашии в третий раз. Его организаторами выступают по-прежнему Союз женщин, Совет отцов республики, администрации Чебоксар и Новочебоксарска, а также женсоветы этих городов.

История проведения этого творческого женского состязания началась в апреле 2022 года. Символично, что в тот год женскому общественному движению исполнилось 95 лет.

Конкурс состоял из трех этапов. Сначала женсоветы презентовали свои команды с помощью видеороликов и представили жюри авторские угощения. Вторым этапом стал конкурс визиток «Оживи картину». Важно, что финальным аккордом состязания были творческие выступления на тему Года выдающихся земляков. Участницы рассказали о женщинах, которые внесли большой вклад в развитие предприятий, в процветание Чувашии.

В 2024 году традиция продолжается. 25 апреля в Чебоксарах в ДК «Салют» пройдет III фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «Восславим женщину». В состязании примут участие команды агрофирмы «Ольдеевская», Чувашской энергосбытовой компании, акционерного общества «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ГУП «Биологические очистные сооружения», регионального отделения Союза машиностроителей России и сборная заводов: «Промтрактор», «Промлит» и «Агрегатный».

Участницам предстоит пройти три испытания: показать презентацию «Лица успешных женщин», продемонстрировать сценический фантазийный костюм, представить творческий номер, посвященный Году семьи в Российской Федерации и 555-летию основания столицы Чувашской Республики - города Чебоксары.

В жюри традиционно будут только мужчины под председательством депутата Госсовета, руководителя Совета отцов республики Алексея Мурыгина. «Это очень символично, ведь представители сильного пола имеют свой особый взгляд на женские красоту и талант», - отмечают организаторы.

02 апреля 2024