В кругу друзей. Сольный концерт Ильина МихаилаВ кругу друзей. Сольный концерт Ильина Михаила

В кругу друзей. Сольный концерт Ильина МихаилаВ кругу друзей. Сольный концерт Ильина Михаила

В Чебоксарской детской музыкальной школе N 4 им. В. А. и Д. С. Ходяшевых прошло яркое и незабываемое событие - сольный концерт ученика 8 класса отделения народных инструментов, гусляра Михаила Ильина. 

Сольный концерт Миши включал в себя произведения, с которыми он выступал и побеждал на многочисленных республиканских, межрегиональных и международных конкурсах, таких как «Одарённые дети Чувашии», Хаваслах», 21 молодёжные Дельфийские игры, «Территория музыки - без границ» (Санкт- Петербург), «Пространство культуры» (Краснодар) и др.
За последние два года Миша принял участие в 30 различных конкурсах и фестивалях. А недавно он был удостоен именной стипендией главы Чувашской Республики.

Сольный концерт ученика - это ещё и сольный концерт преподавателя - Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Лукиной М. С. Именно она разглядела в ребёнке юное дарование и сумела развить его способности.

Не часто исполнителю доводиться лично познакомиться с композитором, чьи произведения он исполняет. Такая счастливая возможность представилась Миши Ильину. В этом году он познакомился с композитором, аранжировщиком, мультиинструменталистом и гусляром Константином Шахановым. На мастер-классе Шаханова Миша исполнил его произведения и получил от Константина Адольфовича одобрение и поддержку.

Говоря о творческом становление солиста - исполнителя невозможно обойти значение концертмейстера.
Концертмейстер - это тот человек, который необходим на каждом этапе работы музыкантов - от выбора программы до выступления на сцене. Именно концертмейстер участвует в создании художественного образа произведения и его исполнительской концепции. Эту роль в музыкальной жизни Миши в младших классах сыграла Кожанова И. Р., а в последние годы Смирнова О. А.

Огромную поддержку за годы учебы оказывала семья - мама Екатерина Владимировна, папа Иван Германович, бабушки и дедушки.
Родные подготовили и показали зрителям ролик о школьных годах и выступлениях Миши.

В целом на концерте нашего воспитанника собрались близкие люди, друзья, которые гордятся Мишей, любят его, восхищаются его достижениями и желают ему счастливой творческой судьбы.



01 декабря 2023
12:51
Поделиться