Поздравляем преподавателей музыкальных школ города Чебоксары с достойными наградами

В администрации города Чебоксары 17 августа 2023 года состоялось торжественное вручение Елене Куцелай – преподавателю Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П. Воробьева почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» за заслуги в области культуры и плодотворную работу.

Елена Всеволодовна является выдающимся музыкантом, который прививает детям любовь к музыкальному искусству. Ее ученики являются солистами оркестров в разных городах России. Ансамбль флейтистов «Колибри», под ее руководством, занимает призовые места на международных, всероссийских и республиканских конкурсах.

За значительный личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства, активное участие в общественной жизни города медалью «За заслуги перед городом Чебоксары» награждена Анжелика Сидорова – преподаватель класса флейты Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова.

Работу в музыкальной школе она совмещает с преподавательской деятельностью в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чувашском государственном институте культуры и искусств. Является артистом оркестра Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Ее педагогический дар и умение привить любовь к музыке позволяют формировать музыкальную культуру детей в нашем городе.

Глава администрации города Денис Спирин особое внимание уделяет вопросу создания условий для развития талантов детей в учреждениях культуры города Чебоксары, а с такими выдающимися педагогами-наставниками заниматься музыкой  - огромное удовольствие.

Поздравляем Елену Всеволодовну и Анжелику Викторовну с заслуженными наградами и желаем новых творческих успехов и вдохновения!

17 августа 2023