Чебоксарцам помогут спланировать путешествие в Москву

Чебоксарцам помогут спланировать путешествие в Москву

16 августа мобильный туристско-информационный центр Москвы заработает в Чебоксарах.

ТИЦ расположен на Чебоксарском заливе на Красной площади рядом с колесом обозрения.

Даты и время работы ТИЦ: с 16 по 20 августа c 10:00 до 19:00.

Здесь помогут организовать отдых в столице и получить максимум впечатлений. Работа передвижного инфоцентра Москвы приурочена ко Дню города Чебоксары и Всероссийскому съезду представителей ТИЦов.

Сотрудники инфоцентра помогут посетителям спланировать путешествие в Москву и расскажут о достопримечательностях столицы. Все желающие смогут получить брошюры с полезной для туриста информацией о Москве, карты с маршрутами, выпущенные в рамках «Молодежного гида». А также смогут узнать о предложениях, которые подготовила столица для гостей этим летом.

Например, о программе для семей с детьми «Играй в Москву». Она включает пять маршрутов по столице, состоящих из различных достопримечательностей и интерактивных заданий.  

Кроме того, здесь можно познакомиться с удобными функциями туристического сервиса RUSSPASS. Он поможет выстроить нужный маршрут, купить билеты, забронировать жилье, экскурсии и даже столик в ресторане. Также в передвижном инфоцентре пройдет викторина о Москве, победителей ждут призы.

Кстати, московская делегация примет участие во Всероссийском съезде туристских информационных центров. «Чебоксары – туристические ворота в Чувашию», – отметил глава администрации города Денис Спирин. Обсудить туристические вопросы и поделиться успешным опытом, чтобы создать общую стратегию системы продвижения туристической отрасли, соберутся туристско-информационные организации и эксперты со всей России. IV Всероссийский съезд туристских информационных центров пройдет в Чебоксарах с 16 по 19 августа.

Справочно:

Мобильные туристско-информационные центры Москвы стали новым форматом развития комфортной городской среды и важной частью инфраструктуры для туристов. Сегодня создано уже пять мобильных инфоцентров, которые работают в Москве во время проведения крупных фестивалей и праздников, а также путешествуют по регионам России, чтобы познакомить их жителей с возможностями для отдыха в столице.



15 августа 2023
17:28
Поделиться