Выходные с музыкальными шедеврами от Капеллы «Классика»: на Заливе прошел концерт ко Дню города

Выходные с музыкальными шедеврами от Капеллы «Классика»: на Заливе прошел концерт ко Дню города

В выходные хор и солисты Капеллы «Классика» выступили с концертной программой на Площадке «Фестиваль цветов» возле Монумента Матери в рамках фестиваля-конкурса вокального творчества «Город поющих фонтанов».

Мероприятие организовано ко Дню города Чебоксары. В исполнении солистов капеллы прозвучали популярные русские, чувашские и зарубежные песни: «Хорошее настроение», «Дороги», «Счастье», «Спасибо, музыка», «Королева красоты» и т.д.

13 августа в концертной программе были исполнены песни чувашских и российских композиторов, посвященные любимому городу:

 «Чебоксарский вальс» и «Чебоксары - город моей мечты» Анисима Асламаса, «Ты, мой град, Чебоксары» Виктора Горбунова и другие.

Великолепные  музыкальные номера, красочные экспозиции цветов под открытым небом, плеск волн и искрящаяся водная гладь одного из самых красивых мест города, создали отличное настроение чебоксарцам и гостям столицы.

Концерты на открытых городских площадках профессионалов такого уровня, как хор Капеллы «Классика» – это всегда интересно, привлекает внимание горожан, а также формирует хоровую и вокальную культуру нашего города.



14 августа 2023
18:13
Поделиться