В Чебоксарах обсудили туристический потенциал

В рамках межрегионального форума «Чувашия туристическая»,  прошли две сессии, посвященные туристическому потенциалу городов Чувашии и речному туризму в Чебоксарах.

Модератором площадки выступил министр строительства, архитектуры  и ЖКХ Чувашии Павел Данилов. В работе сессий приняли участие депутат Государственной думы Алла Салаева, вице-премьер Чувашии - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

На форуме были задействованы эксперты в области туризма из разных городов России. Денис Полунчуков - общественный деятель, координатор проекта Общественного народного фронта по развитию внутреннего туризма «Путешествуем по России» отметил, что особое внимание следует уделять продвижению региона: «Важно то, как мы позиционируем Чувашскую Республику, город Чебоксары. И здесь, конечно нельзя обойтись без блогеров, потому что очень многие находятся сегодня в интернете. Я считаю, не все на себя должны брать регионы. Местные жители тоже могут позиционировать свою культуру, рассказывать о том, что можно увидеть, с чем познакомиться, что попробовать в своей родной республике, чтобы привлекать  жителей из других регионов».

Как показали итоги форума – нам есть, что показать и есть чем гордиться, у нас есть потенциал для роста.

05 декабря 2022